CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заключение о соответствии получил ЖК‑долгострой «Северное сияние» в Рузском округе

Жилому комплексу «Северное сияние» в Рузском городском округе выдали заключение о соответствии, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

«Объект был взят на особый контроль в 2020 году. Благодаря регулярным проверкам, которые проводились инспекторами надзорного ведомства, значительно ускорилась динамика строительства. В ближайшее время права 83 дольщиков будут восстановлены», – уточнил министр правительства области по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

Строительство ЖК началось в 2013 году, но из-за банкротства застройщика ЗАО «СтройИнвест» с 2014 года было заморожено. В 2018 году стройку возобновили.

В 2020 году Главгосстройнадзор провел ряд внеплановых проверок, которые выявили нецелевое расходование средств дольщиков. Арбитражный суд обязал руководство ООО «СЗ «НИИ Металер» вернуть деньги на расчетные счета дольщиков.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обещал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Ранее мы рассказывали о том, что в Подмосковье завершается строительство шести домов, в которые переедут 200 человек из аварийного жилья.

06 августа 2022 13:13

  ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском округе получили кадастр

АКТУАЛЬНО