CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Андрей Воробьев: В Подмосковье очень большой запрос на предоставление земли

В Подмосковье действует программа по предоставлению бесплатной земли фермерам, на эту программу большой запрос, сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Накануне в подмосковной Истре открылся фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Истре. Ежегодное мероприятие продлится по 7 августа. В этом году фестиваль объединил представителей фермерских хозяйств почти со всей России. Мероприятие посетил и Андрей Воробьев. Разумеется, он встретился с фермерами у которых, как выяснилось есть вопросы к губернатору.

«Я думал у нас большая программа по предоставлению бесплатной земли, но я услышал сегодня очень большой запрос на предоставление 10 га. Будем думать, как сделать еще более удобным. Здесь мы немного не дорабатываем и это взяли на заметку. Очень большой запрос на субсидии», – сказал Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что начинать свое дело фермерам тяжело, для этого нужна смелость.

«Начало у фермеров всегда очень тяжелое. Но опять-таки, не все такие смелые расстаться со всем, чтобы вложить все средства в коров или в землю», – отметил губернатор.

Глава региона обратил внимание, что на фестивале общаются люди разных поколений и на это приятно смотреть.

«В чем уникальность фермерства? В том, что в работу родителей 100% вовлечены дети. И очень часто дети, подрастая, какие-то инновации приносят в бизнес родителей. Очень много высокообразованных фермеров», – сказал губернатор.

Ранее Андрей Воробьев сообщил, что Московская область возьмет шефство над восстановлением Мариуполя.

06 августа 2022 14:12

  Александр Козлов: Цифровизация ЖКХ помогает повышать качество услуг для потребителя

АКТУАЛЬНО