CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Единый заказчик» построит в Краснодаре Центр водных видов спорта для обучения гребле на байдарках и каноэ

Строительство Центра водных видов спорта для Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма завершат в Краснодаре до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».

«По проекту запланировано строительство общежития гостиничного типа на 100 мест, медико-восстановительного блока, бассейна и пищеблока. В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы, проводится установка технологического оборудования и подключение здания к городским инженерным сетям. Завершить строительство объекта планируется до конца 2022 года», – рассказали в пресс-службе «Единого заказчика».

В пресс-службе компании уточнили, что в Центре водных видов спорта планируется получение студентами высшего образования в области академической гребли и гребли на байдарках и каноэ.

В шестиэтажном общежитии смогут проживать до 100 студентов-спортсменов. В спортивном блоке будет размещен бассейн вместимостью до 64 человек в смену, зал специальной физической подготовки для гребли на байдарках и каноэ, а также академической гребли. Все помещения будут адаптированы для маломобильных групп населения.

В пресс-службе  напомнили, что «Единый заказчик» также контролирует строительство общежития на 300 мест для Кубанского государственного университета.

Ранее мы писали о том, что «Единый заказчик в сфере строительства» за год сдал 11 объектов.

07 августа 2022 05:28

  ГК «Моспроект-3» займется поддержанием выработок челябинского метро

АКТУАЛЬНО