CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два земельных участка под открытие торговых объектов в ТиНАО выставили на торги

Два земельных участка под открытие торговых объектов в ТиНАО выставлены на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Москва выставила на торги два земельных участка в ТиНАО под возведение торговых объектов. Их площадь составляет 252 и 1000 квадратных метров, на них можно построить магазины, ремонтные мастерские, ателье, парикмахерские и химчистки площадью до 70,6 и 317,4 квадратного метра соответственно. Представители малого и среднего бизнеса могут арендовать участки на 2,5 года», – приводятся в сообщении слова главы департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Как отмечается, после завершения строительства и выполнения условий договора торговые объекты передаются в собственность предпринимателей. Арендаторы также смогут воспользоваться исключительным правом на приобретение земельных участков, на которых расположены магазины.

Оба участка расположены на Калужском шоссе: первый – в поселении Десновское, на нем можно разместить одноэтажное здание под открытие учреждений торговли и бытового обслуживания. Второй – в поселении Вороновское. Там допускается строительство трехэтажного торгового объекта. Незанятую площадь участков арендаторы смогут использовать под организацию автостоянки для посетителей, добавили в пресс-службе.

Лоты будут реализованы на электронных аукционах 23 августа, подать заявку на участие в них можно до 19 августа.

Ранее мы сообщали о том, что в столице выставили на продажу 36 нежилых помещений.

07 августа 2022 10:01

  На торги выставлено почти 80 машино-мест на востоке столицы

АКТУАЛЬНО