CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко купил крупнейшего застройщика

Предприниматель Сергей Матвиенко, сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, приобрел долю в компании «Мегалит – Охта Групп».

Сделка состоялась еще в мае, но известно о ней стало лишь сейчас. Матвиенко купил 15-процентную долю компании, которая занимается строительством «Приморского квартала». Сумма покупки не разглашается. Однако по словам экспертов, она могла составить как 1,5 миллиарда рублей, так и 1 рубль, ведь чаще всего подобные сделки не являются денежными, пишет «Деловой Петербург».

Строительство ЖК «Приморский квартал» ведется с 2016 года. Его возводят на территории, ограниченной Богатырским и Коломяжским проспектами, проспектом Испытателей и улицей Матроса Железняка. Сейчас сданы 11 из 19 корпусов, всего же комплекс рассчитан на 650 000 квадратных метров жилья.

Компания «Мегалит – Охта Групп» появилась в 2017 году в результате объединения двух известных петербургских компаний «Мегалит» и «Охта Групп». В настоящий момент на счету компании 26 строительных проектов, 19 из которых реализованы.

Ранее глава Совфеда назвала «проблемой проблем» отсутствие отечественных лифтов для высоток.

08 августа 2022 02:07

  Архитектурное бюро Archkon спроектировало офис для Главного научного инновационного внедренческого центра

АКТУАЛЬНО