CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Лидер строительного рынка Санкт-Петербурга намерен покорить столицу

Один из крупнейших питерских застройщиков Setl City намерен в ближайшее время занять весомую долю столичного рынка, сообщают инсайдерские Телеграм-каналы.

Появилась информация о том, что застройщик планирует «выходить на Москву» сразу по нескольким направлением, ключевыми из которых станут строительство ЖК в Новой Москве и участие в строительстве коммерческой недвижимости рядом с ТПУ.

Как сообщают инсайдеры, не исключено, что Setl City будет работать не под своим брендом, а под именем новой, только зарегистрированной компании. Также не исключается, застройщик приобретет уже существующую компанию, имеющую свою долю на рынке и ведущую или готовящую к старту какие-либо объекты.

Setl City входит в холдинг Setl Group с 28-летней историей, который является одним из крупнейших финансово-промышленных объединений Северо-Западного региона России. За всю историю деятельности компании возведено 10 млн квадратных метров недвижимости. Только а прошлый год холдинг ввел в эксплуатацию 1,4 млн квадратных метров, это 33 жилых дома в разных районах Петербурга, в Калининграде и области и 11 социальных объектов. Холдинг Setl Group традиционно стал первым в Петербурге по объему ввода жилья.

Ранее мы сообщали о том, что сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко купил крупнейшего застройщика.

08 августа 2022 09:40

  ГК «Самолет» запустила программу аренды квартиры с последующим выкупом

АКТУАЛЬНО