CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном ЖК «Малыгина, 12» начался монтаж внутренних систем водоснабжения    

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» перешел к монтажу внутренних систем горячего и холодного водоснабжения (стояков) на секциях А и Б проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12». Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Бригады уже завершили демонтаж наружных стен, кровли на секциях. Эти элементы ранее были признаны аварийными, они будут заменены на современные, отвечающие всем стандартам и нормативам. На секциях А и Б генподрядчик монтирует стояки водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. Начинается также монтаж кровли на секции Б. Продолжаются кладочные работы на секциях А и Б», – сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (Фонда) Александр Гончаров.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. Квартиры в жилом комплексе ожидают более 140 дольщиков. 

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства ЖК «Малыгина, 12» Фонду. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

Ранее мы сообщали о том, что устаревшие и аварийные элементы демонтировали в проблемном ЖК «Малыгина, 12».

08 августа 2022 16:11

  Квартиры по договорам социального найма оформили в собственность 818 московских семей

АКТУАЛЬНО