CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

17-этажный жилой дом с подземным паркингом будет введен на Ярославском шоссе   

В Ярославском районе на северо-востоке столицы будет введен 17-этажный жилой дом с подземным паркингом, расположенный по адресу: Ярославское шоссе, владение 51. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Руководитель департамента уточнил, что общая площадь ЖК – свыше 11 000 квадратных метров. В доме расположено 133 квартиры и 52 парковочных места на подземном паркинге.

«Жилой комплекс находится по соседству со множеством достопримечательностей: старинный акведук в Ростокино, ВДНХ, Главный ботанический сад РАН, парк и усадьба Останкино», – рассказал Сергей Левкин.

Левкин отметил, что собственная инфраструктура предусматривает два учебных центра, один из которых – для кратковременного пребывания детей. Первый этаж отведен для магазинов, кафе и сервисных служб. Входы в секции для удобства маломобильных групп населения будут организованы на уровне земли.

Левкин добавил, что придомовая территория ЖК «Ярославское шоссе 51» будет благоустроена, здесь появятся малые архитектурные формы и зеленые насаждения. Создание качественной городской среды возле новостроек – одна из задач, которую ставит перед строительным комплексом столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что на Ярославском шоссе достроен 17-этажный дом в ЖК «Ярославское шоссе 51».

08 августа 2022 18:09

  Более 130 тысяч новых адресов появилось в Москве за полгода

АКТУАЛЬНО