CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По проекту «Индустриальные кварталы» реорганизуют 150 участков

В рамках проекта «Индустриальные кварталы» планируется реорганизовать порядка 150 участков бывших промышленных зон и заброшенных территорий. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Его слова приводит официальный портал столичного градоначальника.

«По проекту «Индустриальные кварталы» будет реорганизовано около 150 участков бывших промзон и заброшенных территорий. В результате в столице появятся новые районы с развитой инфраструктурой, комфортной для жизни и работы горожан. Так, на 40 земельных участках планируется возвести минимум 45 спортивных объектов – открытые и закрытые спортивные площадки, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, а также скалолазные центры», – рассказал Ефимов.

В частности, четыре скалодрома хотят установить на месте уже не действующих промзон в Головинском и Обручевском районах, в Марьиной роще и Новогирееве. Это мотивирует москвичей заниматься спортом, так как подобные комплексы будут находиться в шаговой доступности от дома.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что  спортивно-оздоровительные объекты будут строиться сразу в десяти округах Москвы: САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, ЗелАО и ЦАО.

«Больше всего спортивных объектов будет построено в Южном Тушине, в районах Бутырский и Отрадное, Перово, а также в районе Царицыно и Южном Бутове. Общая площадь индустриальных кварталов, где возведут спортобъекты, составит около 680 гектаров», – дополнил Гаман.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что проект «Индустриальные кварталы» представили на Московском урбанистическом форуме.

08 августа 2022 22:08

  В Хамовниках отреставрируют здание 1910 года

АКТУАЛЬНО