CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Кошкин дом: сегодня отмечается Международный день усатых-полосатых

С 2010 года из столичных приютов в новый дом – в квартиры москвичей – уехали более шести тысяч кошек, сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Фонд защиты городских животных подсчитал, что на улицах Москвы проживают более 70 000 бездомных кошек. Подсчет был произведен в рамках проекта «Зоомониторинг», в прошлом году, который реализовали на средства грантов мэра столицы Сергея Собянина при содействии Института экологии и эволюции имени Северцова. 

В Москве о бездомных хвостиках заботятся в 16 городских приютах для бродячих животных. В них созданы все необходимые условия, чтобы братья наши меньшие чувствовали себя в комфорте и безопасности, дожидаясь хозяев, которые подарят им новый дом.

Приюты расположены  в семи округах столицы. Например, в Юго-Восточном административном округе находятся 4 приюта для бродячих животных, в Северо-Восточном и Восточном по 3 приюта, в Северном и Южном по 2, в Западном и Зеленоградском по одному. Подробную информацию можно посмотреть на портале открытых данных правительства Москвы data.mos.ru.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году на «Арх Москве» в рамках сессии «Биоразнообразие как фактор устойчивости в городской среде» впервые подняли тему обитания представителей фауны в мегаполисах и вопросы их переселения. 

08 августа 2022 14:43

  На что могут пожаловаться в органы власти соседи по даче

АКТУАЛЬНО