CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК «Качаловский» возведут у метро «Бульвар Дмитрия Донского»

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в районе Северное Бутово на юго-западе столицы готов на 45%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Отмечается, что речь идет о двухэтажном здании, которое будет располагаться  по адресу: бульвар Дмитрия Донского, владения 12-14. Рядом находятся станции «Бульвар Дмитрия Донского» Серпуховско-Тимирязевской и «Улица Старокачаловская» Бутовской линий метро.

«Уже известно, что ФОК получит название «Качаловский», что созвучно с расположенной в районе улицей Старокачаловской», – рассказал Загрутдинов «Комсомольской правде».

Чиновник отметил, что на данном этапе строители завершили монолитные работы. Сейчас ведется устройство фасада и кровли. В здании площадью 5500 квадратных метров, монтируют лифт, а также возводят кирпичные перегородки. Специалисты занимаются отделкой помещений и чаши бассейна.

После введения объекта в эксплуатацию москвичам будут доступны бассейн для оздоровительного плавания, в том числе для детей от 7 лет, универсальный зал для занятий игровыми видами спорта (баскетбол, волейбол, теннис, гандбол, мини-футбол, флорбол), тренажерный зал, а также помещения медицинского и административного и технического назначения и буфет на 23 места.

Планируется, что основные строительные работы объекта завершат в третьем квартале 2023 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Реутове до конца года построят современный ФОК с круглогодичными бассейнами и СПА.

09 августа 2022 07:04

  Новую школу на 550 мест в Орехово-Зуеве построят в течение двух лет

АКТУАЛЬНО