CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве подберут еще несколько площадок реновации

В скором времени в столице планируют утвердить дополнительные площадки реновации. Об этом представителям прессы рассказал заместитель  главы департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«Утвержденный перечень стартовых площадок реновации не является окончательным, и в настоящее время ведется работа по подбору дополнительных стартовых площадок в том числе по предложениям жителей. Так, на рассмотрении для включения в ближайшее время у нас территорий с потенциалом строительства более 100 000 квадратных метров жилья», – отметил Валуй.

По его словам, в целом в рамках реновации в Москве с начала года подобраны 23 новые территории для строительства жилья.

«Эти площадки расположены в восьми административных округах столицы. Больше всего площадок подобрано в Юго-Восточном административном округе, где располагается девять территорий, а на втором месте – центр города с четырьмя площадками», – рассказал Валуй.

Заместитель руководителя департамента напомнил, что с момента старта программы реновации в столице подобрано уже 556 «стартовых» площадок, в перспективе рассчитанных на 8,8 миллиона квадратных метров недвижимости, что позволит обеспечить новыми квартирами около 250 000 москвичей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что лидером по вводу новостроек по реновации с начала года стал Юго-Западный округ Москвы.

09 августа 2022 08:04

  Дом на 268 квартир построят по реновации в Северном Измайлово

АКТУАЛЬНО