CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шесть строящихся школ и детских садов введут до конца года в Некрасовке

До конца года в столичном районе Некрасовка планируют ввести в эксплуатацию шесть школ и детских садов. С таким заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Принято решение и находится сейчас в стройке еще шесть объектов – детских садов и школ. Я надеюсь, что почти все они будут построены уже до конца этого года», – рассказал мэр журналистам на площадке строящегося детского сада на улице Лавриненко.

К слову, указанный объект после открытия войдет в состав школы №2048 и начнет прием малышей в сентябре.

Остальные образовательные объекты будут принимать детей  с 2023 года и, как отметил Собянин, ввод такого числа социальных объектов связан с их дефицитом в указанном районе. По его словам, жилье здесь строилось намного быстрее, чем детские сады, школы и спортивные объекты. Поэтому столичные власти стараются исправить сложившуюся ситуацию, и за прошедшие годы в Некрасовке построили 17 соцобъектов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в 17 квартале Некрасовки завершены монолитные работы учебного корпуса. Он станет частью крупного образовательного комплекса, куда войдут школа на 1150 мест и два детских сада – на 275 и 300 мест.

Также на территории объекта разместят футбольное поле, беговые дорожки, а также специальные спортплощадки для прыжков в длину и занятий гимнастикой.

09 августа 2022 10:42

  В восьми округах Москвы до конца года построят 24 детских сада и школы по программе КРТ

АКТУАЛЬНО