CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Поздравляем с Днем рождения Марата Хуснуллина

Сегодня свой День рождения отмечает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий строительную отрасль в стране.

Марат Шакирзянович, информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» поздравляет Вас! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и большого запаса энергии для реализации всех проектов, планов и задумок!

Марат Хуснуллин родился 9 августа 1966 года в городе Казани.

В 1983 году поступил в Казанский государственный финансово-экономический институт (КГФЭИ), но окончить учебное учреждение смог лишь в 1990 году по причине призыва в армию.

В 1995-1997 годах работал генеральным директором ООО «Интерпластсервис», а с 1997 по 2000 годы занимал аналогичную должность в ООО Строительная торгово-промышленная фирма «Ак Барс».

С мая 2001 года по ноябрь 2010-го занимал пост министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, где смог реализовать массу проектов для развития региона в том числе за счет привлечения финансирования из федерального бюджета.

 В 2010 году Хуснуллина назначили на должность заместителя мэра  Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. В столице Марат Шакирзянович курировал в том числе развитие вновь присоединенных территорий Новой Москвы.

В январе 2020 года назначен вице-премьером Правительства Российской Федерации. Тогда же получил задачу курировать Республику Крым и Севастополь. С апреля 2022 года занимается в том числе еще и восстановлением республик Донбасса, а также Херсонской области и Запорожья.

09 августа 2022 09:23


АКТУАЛЬНО