CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдвинута инициатива по ликвидации нехватки лифтеров в жилых домах

На фоне нехватки лифтового оборудования для жилых домов возникла еще одна проблема. Городу не хватает специалистов по обслуживанию подъемных механизмов. В этой связи служба занятости предлагает безработным москвичам получить профессию лифтера по специальной программе в своем учебном центре «Профессионал». 

Подать заявку на участие в программе могут горожане с основным общим образованием, имеющие профессию рабочего, сообщает Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Инициатором идеи совместно с департаментом выступила компания по обслуживанию лифтов и эскалаторов «МОС ОТИС». Работодатель готов трудоустроить всех кандидатов, прошедших обучение в центре «Профессионал» в рамках курса «Электромеханик по лифтам».

«Служба занятости Москвы активно сотрудничает с работодателями. Благодаря этому мы всегда знаем реальный спрос на тех или иных специалистов и внедряем новые решения, помогающие жителям города в трудоустройстве», – отметила Александра Александрова, первый заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения.

Подать заявку могут безработные москвичи, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт».

Ранее мы сообщали о том, что в Щербинке запустили серийное производство лифтов для 40-этажных домов.

09 августа 2022 22:29

  Предложено установить фиксированную кредитную ставку для инвестпроектов

АКТУАЛЬНО