CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С начала года в Новой Москве построено более полутора миллиона «квадратов» жилья

За первые семь месяцев года на территории Новой Москвы построено и введено в эксплуатацию порядка 1,63 млн квадратных метров различного жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 «Новая Москва продолжает активное развитие. Сегодня Троицкий и Новомосковский округа представляют собой наиболее динамично растущие территории столицы. Только в этом году здесь построено и введено в эксплуатацию более 1,8 млн квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 1,6 млн «квадратов» жилья», – рассказал заммэра

 Глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин добавил, что помимо жилья с начала года в Новой Москве введено в эксплуатацию более 180 000 квадратных метров социальных и промышленных объектов.

«В частности, уже построены пять детских садов и одна школа почти на 1500 мест. Кроме того, сданы в эксплуатацию ряд офисных и производственных комплексов», – уточнил чиновник.

 Всего до 2025 года В Новой Москве планируется строительство 4,9 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 91 социальный объект и 88 км дорог.

Ране мы сообщали о том, что ТиНАО лидирует по числу заключенных договоров долевого участия (ДДУ).

10 августа 2022 10:42

  Число приостановлений и отказов в стройке с помощью НСПД снизилось в три раза

АКТУАЛЬНО