CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Экспертиза строительных проектов сэкономила Москве более 35 млрд рублей

Благодаря экспертизе проектно-сметной документации по госзаказу с начала года удалось сэкономить 35,34 млрд рублей бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«За первые семь месяцев года по итогам проведения экспертизы проектно-сметной документации общая стоимость строительства объектов была снижена на 15,7%. Благодаря этому удалось сэкономить 35,34 млрд рублей бюджетных средств», – рассказал заммэра.

По словам главы Строительного комплекса, сэкономленные средства на различных строительных проектах власти города перенаправят на возведение других городских объектов. Кроме того, он напомнил, что всего за последние 11 лет экспертиза проектов по госзаказу позволила сэкономить 1,22 трлн рублей.

В свое время мы сообщали о том, что в рамках проведения государственной экспертизы проектов, финансируемых из бюджета города Москвы, общее снижение сметной стоимости объектов за 8 месяцев 2021 года достигло 82-х миллиардов рублей. Таким образом нынешняя экономия составляет менее половины, чем годом ранее.

10 августа 2022 08:46

  Около 400 промышленных предприятий столицы получили городскую поддержку

АКТУАЛЬНО