CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

К построенным по реновации домам в Митине проложат дорогу

В районе Митино стартовало строительство дороги к возведенным по программе реновации жилья домам. Об этом рассказал  председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Его слова приводит официальный портал столичного мэра.

«Застройщику – Московскому фонду реновации – выдали разрешение на строительство дороги протяженностью около 500 метров, которая соединит Парковую улицу с Путилковским шоссе. Также обустроят парковочные места и разворотную площадку», – рассказал Войстратенко.

Чиновник добавил, что сейчас на Парковой улице расположены несколько стартовых площадок, где возводят дома по программе реновации. Более того, одна из новостроек уже введена в эксплуатацию.

Всего здесь планируется отстроить целый квартал с жильем и всю сопутствующую ему комфортную городскую среду инфраструктуру. К примеру, на территории вокруг домов и на новой дороге учтут основные принципы безбарьерной среды.

На дорожном полотне, ширина которого будет достигать семи метров, строителям предстоит установить дорожные знаки и ограждения, а также нанести разметку и заняться организацией нерегулируемых пешеходных переходов. Окружающую территорию благоустроят и озеленят.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в скором времени в Москве планируют утвердить дополнительные площадки реновации.

10 августа 2022 09:48

  Стало известно, чему будет посвящен дизайн станции «Печатники» БКЛ метро

АКТУАЛЬНО