CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Реконструкция стадиона «Искра» не исключит доступ к спортплощадкам

Группа «Родина» планирует провести реконструкцию стадиона «Искра» с частичным сохранением доступа к спортивным объектам во время работ, сообщает Модернизация стадиона на улице Сельскохозяйственной, участок 26/2 (СВАО) будет проведена в рамках создания инновационного кластера «СОЮЗ» («Спортивно-оздоровительный кластер юности и здоровья»). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Комплекс включает три футбольных поля, расположенных в разных местах, а также ряд других площадок, волейбольных, хоккейных, баскетбольных – то есть полного закрытия всех объектов не требуется», – пояснила руководитель Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

При этом, разумеется, будут соблюдены все правила и нормативы безопасности труда, стройплощадка будет огорожена. А после завершения работ вся территория будет благоустроена, уточнила Пятова.

Девелоперский проект предполагает жилую застройку с обширной спортивной, социальной и коммерческой инфраструктурой. В частности, планируется строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), куда постепенно из старых помещений переедут спортивные секции.

Стадион известен с 1927 года как спортивная площадка Ростокинской камвольной фабрики. В разные годы объект менял названия – «Большевик», «Буревестник», «Труд».

«В рамках реконструкции территория спортивного объекта будет адаптирована под современные запросы москвичей. При этом спортивная инфраструктура района будет существенно расширена: здесь можно будет заниматься 20 видами спорта. В настоящее время девелопер готовится к получению разрешения на строительство на спортобъекты» – подчеркнула глава Москомстройинвеста.

Ввести в эксплуатацию новый ФОК и обновленный стадион планируется во II квартале 2025 года.

Ранее столичный мэр рассказал о реконструкции стадиона «Авангард» и реабилитации лесопарка Кусково.

10 августа 2022 18:16

  К 2024 году торговый центр «Мега Теплый Стан» реконструируют

АКТУАЛЬНО