CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован еще один проект дома по реновации в районе Царицыно

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Ереванская, дом 4, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы.

Новостройка будет состоять из пяти разноэтажных секций, в них запроектированы 253 квартиры различных конфигураций с балконом в каждой. Во всех будет выполнена полная отделка и установлены сантехника, кухонная мойка, плита, осветительные приборы и выключатели.

«Входные группы в жилую часть предусмотрены сквозными, с тамбурами. В подъездах оборудуют помещения для консьержей, к тому же, для жильцов будут доступны удобные колясочные. На первом этаже нежилой части расположатся помещения общественного назначения, в будущем там смогут открыться различные магазины и другие полезные для местных жителей организации», – сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Наружная отделка включает облицовку кирпичом цоколя стен первого этажа, козырьков входов в жилую часть и стенок приямков. Она будет реализована в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. Наружные стены со второго этажа и выше выполнят с применением навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом.

По словам главы ведомства, на прилегающей территории предусмотрено устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Также появятся открытые плоскостные автостоянки, в том числе для маломобильных групп населения. Для досуга и отдыха оборудуют специальные места и зоны, в том числе детские и спортивные площадки с резиновым покрытием. Специалисты проведут работы по формированию системы наружного освещения, а отдельным блоком работ станет комплексное озеленение.

Ранее мы писали о том, что дольщикам корпуса 24 проблемного ЖК «Царицыно» начали выдавать ключи.

11 августа 2022 14:12

  Дом по реновации на 418 квартир на улице Введенского планируют ввести в 2023 году

АКТУАЛЬНО