CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Документы для внесения изменений в правила землепользования и застройки теперь готовят в МосгорБТИ

Московское городское бюро технической инвентаризации (ГБУ МосгорБТИ) начало оказывать услугу по подготовке материалов для направления обращений по внесению изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«Изменения в правила землепользования и застройки требуется вносить, если нужно установить или скорректировать границы застраиваемой территории, изменить вид разрешенного использования участка и в ряде других случаев. Благодаря новой услуге собственники земли смогут заказать подготовку необходимых для этого документов в МосгорБТИ», – приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Он напомнил, что предложения о внесении изменений в ПЗЗ рассматриваются городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы. Направить их можно через официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как пояснили в пресс-службе, правила землепользования и застройки – это главный документ, который устанавливает параметры застройки земельных участков и показывает это на карте. Из документа можно узнать, например, допускается ли возведение объектов на конкретной территории или какими характеристиками должна обладать недвижимость.

«При рассмотрении заявления комиссия изучает ситуационный план, где обозначены границы территории, схему застройки, расчетные показатели уровня обеспеченности участка необходимой инфраструктурой, копию документа, который предусматривает проектирование, строительство или реконструкцию объектов, а также краткую пояснительную записку о планируемом использовании земли. Подготовить все это теперь помогают сотрудники БТИ, также они представят интересы заказчика при взаимодействии с органами исполнительной власти», – также цитирует пресс-служба генерального директора ГБУ МосгорБТИ Александра Кинева.

Ранее мы писали о том, что новые сервисы для упрощенного согласования перепланировок появились в МосгорБТИ.

11 августа 2022 16:14

  Установлены минимальная и льготная ставки аренды городских помещений для малого бизнеса на 2024 год

АКТУАЛЬНО