CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Интонация» резидентам будет доступна собственная «зеленая гостиная»

Многоуровневое пространство и максимум озеленения – в «Мангазея Девелопмент» пересмотрели и улучшили концепцию благоустройства строящегося ЖК бизнес-класса «Интонация».

Главная идея новой концепции: дворовое пространство – зеленая гостиная. Камерное пространство двора ЖК «Интонация» должно стать зеленой гостиной для жителей комплекса. Дворовую территорию украсит многоуровневый сад, в котором небольшие рекреационные площадки будут расположены в разных ландшафтных уровнях. Ассортиментная ведомость предполагаемых к высадке растений включает порядка 50 наименований, среди которых хвойные и лиственные деревья и кустарники, многолетники, лианы. Здесь же разместится детская площадка, индивидуальные интерактивные элементы которой будут встроены в общий дизайн, спортивная площадка с уличными тренажерами, места для отдыха и настоящая елка, которая станет центром двора в новогодний период.

«Мы полностью изменили благоустройство двора, сделав его более дизайнерским и одновременно практичным, многофункциональным, – говорит генеральный директор «Мангазея Девелопмент»  Сергей Янчуков. – При разработке новой концепции мы руководствовались тем, что на территории жилого комплекса должно быть комфортно и удобно абсолютно всем его жителям в любое время года».

В обновленном проекте будет задействована зона стилобата, на которой планируется устроить приватный сад с кулуарными площадками и смотровым балконом. Будут организованы зона для йоги, зона с лежаками и другие места тихого отдыха. Жители комплекса смогут здесь отдыхать, принимать гостей, заниматься спортом, работать на свежем воздухе. 

Обновлена и концепция отделки лобби. Они также стали более функциональными за счет небольшого изменения планировки. В лобби разместится лаунж зона, гостевой санузел, колясочные, лапомойки, предусмотрено помещение для хранения корреспонденции и посылок. В отделке лобби появится натуральный камень, такой же как на фасадах, много света – в целом, было принято решение использовать материалы выше классом, чем ранее.

  «Цифровые решения в строительстве», «Стройвизор» и стройнадзор Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве

«Одни из главных преимуществ нашего проекта – камерность и приватность, а они формируются в первую очередь благодаря закрытой территории и двору без машин, – говорит Сергей Янчуков. – Именно поэтому наша команда уделила пристальное внимание благоустройству дворового пространства и постаралась учесть все детали для создания максимального комфорта и уюта будущих жителей «Интонации».

ЖК бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы, в окружении Щукинского лесопарка и Всехсвятской рощи, в шаговой доступности от природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево».

Два корпуса проекта объединены стилобатом. Отличительной чертой ЖК «Интонация» станут редкие форматы квартир от 40 квадратных метров на 308 лотов. На верхних 21-х этажах будут реализованы квартиры и пентхаусы с дровяными каминами и увеличенной высотой потолков. В инфраструктуру ЖК «Интонация» войдут детские и спортивные площадки, коммерческие площади для ритейла, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест и 110 келлеров.

Срок сдачи ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Ранее мы писали о том, что строительство ЖК «Интонация» идет с опережением графика.

12 августа 2022 06:31


АКТУАЛЬНО