CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер увеличивает объем готовых квартир на фоне удорожания отделочных материалов

Группа компаний «ФСК» наращивает в своих проектах долю квартир с отделкой, в то время как некоторые конкуренты девелопера снизили продажи готового жилья. Об этом заявила директор департамента аналитики и планирования продаж ГК «ФСК» Ксения Цаплина.

«Многие застройщики после введения санкций взяли паузу в продаже квартир с отделкой или остановили ее, поэтому предложение таких лотов на рынке снизилось. Мы видим, что спрос на такие квартиры остается высоким, поэтому приложили максимум усилий, чтобы в текущих условиях увеличить долю отделки в проектах», – рассказала Ксения Цаплина. 

В качестве примера она привела ЖК комфорт-класса «1-й Ленинградский», в котором предложение с отделкой увеличилось на 15%, а доля всего предложения с чистовой отделкой в проекте составила почти половину квартир.

Эксперт отмечает, что теперь покупатель имеет возможность приобрести жилье с готовым ремонтом по выгодной цене, несмотря на то что стоимость отделочных материалов выросла. Ранее предложение с чистовой отделкой было ограничено первыми корпусами проекта, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2023 года. 

Напомним, «1-й Ленинградский» ГК «ФСК» реализует под брендом Первого ДСК. Проект включает шесть жилых корпусов на 3483 квартиры. Он реализуется с использованием технологии индустриального домостроения. Это первый ЖК с домами нового поколения Первого ДСК «ЕвроМодуль». Данный продукт обеспечивает широкий выбор планировок и является альтернативой монолитному домостроению за счет гибкой модульной системы.

Ранее эксперт рассказала о том, что снижения стоимости квартир в новостройках ждать не стоит, так как себестоимость работ продолжает расти.

12 августа 2022 17:23

  Девелопер «СМУ-6 Инвестиции» объявил о начале поры скидок в апарт-комплексе Clementine

АКТУАЛЬНО