CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве инвесторам одобрили восемь участков под строительство производств

С начала 2022 года инвесторам одобрили выделение восьми земельных участков для реализации промышленных масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Цель этих проектов – создание производств строительных материалов, электроники и других объектов. Градостроительно-земельная комиссия дала положительный ответ на запрос о предоставлении площадей в аренду без торгов. 

«Общая площадь городских участков, одобренных с начала года под реализацию промышленных масштабных инвестиционных проектов, превышает 100 гектаров. В результате в столице появятся производства по выпуску архитектурного бетона, высокотехнологичной электронной компонентной базы и микросистемной техники, заводы по изготовлению строительной продукции, а также логистический центр, технопарк, индустриальный кластер. Благодаря этим проектам в Москве будет создано свыше девяти тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций в производства составит более 50 миллиардов рублей», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

К примеру, один из арендованных инвесторами земельных участков располагается в ТиНАО, недалеко от железнодорожной станции Бекасово-Сортировочное, где в скором времени возведут новый индустриальный кластер.

«Будущий кластер займет более 116 000 квадратных метров на участке площадью 28,2 гектара. Инвестор вложит в реализацию проекта почти 13,3 миллиарда рублей. Застройщик планирует возвести четыре завода по производству фиброцементных плит, газобетонных блоков, морских грузовых контейнеров и медицинского стекла. На предприятиях смогут работать 650 человек», – дополнил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вместо складов на Волгоградском проспекте появятся производства.

12 августа 2022 19:17

  В районе Тропарево-Никулино демонтировали опасный мост-долгострой

АКТУАЛЬНО