CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по программе реновации начали строить в Бирюлеве Восточном

На юге Москвы стартовало строительство жилого дома ​для переселенцев, участвующих в программе реновации. Об этом сообщает официальный портал столичного мэра, ссылаясь на слова руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Речь идет об односекционном здании, которое расположится по адресу: район Бирюлево Восточное, улица Загорьевская, владение 2/2 (ЮАО). Дом построят по индивидуальному проекту.

«Новостройка появится на месте снесенных зданий по адресам: поселок Загорье, дома 3 и 5, жители которых уже получили новые квартиры по программе реновации. Сейчас на площадке идут подготовительные работы. Ввод здания в эксплуатацию планируется в следующем году», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Внешняя отделка здания будет отличаться системой вентилируемого фасада с применением клинкерной плитки и металлокассет. Входную группу предполагается оформить витражным остеклением. На фасадах установят короба для кондиционеров, а лоджии изначально будут застекленными.

Согласно проекту, дом рассчитан на 108 квартир: 24 однокомнатные, 78 двухкомнатных и шесть трехкомнатных. Во всех них предусмотрена готовая улучшенная отделка, полностью соответствующая стандартам реновации.

На первом, нежилом этаже разместятся коммерческие помещения, где в будущем можно будет открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в районе Царицыно согласовали еще один проект дома по реновации.

12 августа 2022 22:22

  На 11-й Парковой улице в Северном Измайлове построят еще один до по реновации

АКТУАЛЬНО