CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сроки ввода канатной дороги между Россией и Китаем перенесли

Сроки строительства первой международной канатной дороги Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (Китай) через реку Амур будут скорректированы. Причиной этого стали паузы в переговорах с французскими партнерами, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова вице-президент ГК «Регион» (инвестор проекта), гендиректора «Агентства развития проектных инициатив» (АРПИ) Валерии Репковой.

«Проект по канатной дороге в Амурской области находится в стадии определения сроков с учетом поставки оборудования. Мы ждем решение наших французских партнеров. Они связаны санкционными ограничениями. Сроки реализации проекта сдвигаются на текущий момент примерно на год», – рассказала Репкова.

Однако отмечается , что партнеры из-за рубежа не заявляли о своем намерении отказаться от обязательств по контракту, в то время как в тех или иных процессах задействованы организации из России, Китая, Франции и Нидерландов. 

Так, проектирование терминала доверили архитектурному бюро UNStudio (Нидерланды), вопросы технического сооружения объекта – французской Poma. Техническим заказчиком проекта выступает ООО «Интэнс Инжиниринг», а генподрядчиком по строительству объекта выступает китайская госкомпания China Railway Construction Corporation.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге появится 600-метровая канатная дорога.

12 августа 2022 14:03

  Реестр недобросовестных участников торгов по КРТ планируют создать в России

АКТУАЛЬНО