CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва будет наращивать темпы строительства недвижимости

Власти Москвы намерены наращивать темпы строительства недвижимости с целью развития городской экономики. Этой информацией поделился заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

По его словам, особую роль для развития города играет сдача объектов в срок. В строительной отрасли в начале года возникли сложности из-за разрыва цепочек поставок и перепроектирования планов, но несмотря на это, за первые 7 месяцев 2022 года удалось выполнить поставленные задачи на 70%. В частности, речь идет о вводе объектов здравоохранения, образования и жилой недвижимости.

«Причем даты ввода объектов мы всегда, по указанию Сергея Семеновича (Собянина, мэра Москвы – прим. CUD.NEWS), всегда ставим для себя короче тех самых расчетных планов, которые бы в нормальных условиях реализовывались, скажем, другими людьми. Поэтому мы стараемся за предельно короткие сроки реализовать проекты», – сообщил Бочкарев.

Чиновник заверил, что строительная отрасль Москвы – это сильнейший мультипликатор городской экономики в целом, так как каждый вложенный в строительство рубль в будущем требует еще больших затрат. К примеру, на содержание рабочих. Это,в свою очередь, является фактором «закручивания» экономики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что годовой план по вводу жилья в Москве выполнен более чем наполовину.

12 августа 2022 16:00

  Станция метро «Физтех» готова свыше чем на 25%

АКТУАЛЬНО