CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Министр строительства и ЖКХ РФ лично посетил жилой комплекс Znak в Кирове

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин посетил жилой комплекс Znak в рамках рабочего визита в Кировскую область. В ходе осмотра проекта комплексного освоения территории министр вручил благодарности основателям ГК «Железно» – генеральному директору ООО Агропромышленный холдинг «Дороничи» Константину Гозману и генеральному директору ГК «Железно» Юрию Захарову за высокие производственные достижения и плодотворный труд.

Жилой комплекс Znak расположится на территории 48 га. Помимо жилой площади 246 500 квадратных метров, в проект входят школа, два детских сада и развитая дворовая инфраструктура, призванные сформировать комфортную среду для жителей. В июне этого года проект стал победителем в номинации «Лучший жилой комплекс комфорт-класса в России» на 14-й федеральной премии Urban Awards.

«На примере жилого комплекса Znak мы показали, каким наша компания видит «город в городе»: продуманным, современным, технологичным, «зеленым», обеспеченным необходимой социальной и спортивной инфраструктурой. Мы рассказали министру про ценности, которыми руководствуемся при создании жилых проектов. Нам было важно получить оценку своей деятельности на самом высоком уровне», – прокомментировал Юрий Захаров, генеральный директор ГК «Железно».

«Внимание главы Минстроя Ирека Файзуллина к жилому комплексу Znak – признак высокой оценки на федеральном уровне, – отметил депутат Кировской городской Думы Сергей Копытин. – За счет реализации таких проектов удается решить сразу несколько задач – обеспечить жителей города качественным жильем, создать инфраструктуру для комфортной жизни, внести вклад в архитектурный облик города. Радует, что опытные эксперты в области строительства и ЖКХ, рассуждая о будущем застройки в регионах, разделяют мнение о необходимости комплексного развития территорий».

Сдача кировского проекта комплексного освоения территории планируется в III квартале 2024 года.

ГК «Железно» – федеральный девелопер, который строит жилье и внедряет в свои проекты новое качество жизни с 2011 года. За 11 лет компания построила и ввела в эксплуатацию 422 688,25 квадратных метров жилой недвижимости в трех городах России. На данный момент в активной стадии реализации находятся 9 проектов, 8 из которых – проекты комплексного освоения территорий.

  Девелопер «Железно» вошел в рейтинг топ-100 лучших работодателей России

Ранее мы писали о том, что ГК «Железно» создала первый в России «умный» многоквартирный дом высшего класса A.

13 августа 2022 02:19


АКТУАЛЬНО