CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Кортрос» отчиталась о квартирах, построенных за 7 месяцев 2022 года

Порядка 70% планового годового показателя по вводу недвижимости выполнено в Москве за семь месяцев 2022 года – это порядка 6,3 млн квадратных метров, из них на долю жилья пришлось 3,5 млн квадратных метров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Свой вклад в данный показатель внесла ГК «Кортрос». Как сообщает пресс-служба застройщика, с начала года было введено почти 74 000 квадратных метров жилой недвижимости в столице. Кроме того, компания вошла в топ-15 застройщиков Москвы по объему ввода за период январь-июль 2022 года.

Так, в начале июня 2022 года ГК «Кортрос» сдала в эксплуатацию ЖК Bauman House, жилая площадь которого – 22 400 квадратных метров. Комплекс состоит из трех 15-этажных корпусов на 335 квартир и находится в Басманном районе ЦАО.

В июле разрешение на ввод в эксплуатацию девелопер получил на первый корпус семейного квартала iLove в Останкинском районе Москвы. Жилая площадь дома, рассчитанного на 778 квартир – 51 300 квадратных метров.

Напомним, ГК «Кортрос» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.  В своей деятельности компания ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Кортрос» погасила облигации на 1,5 млрд рублей.

13 августа 2022 05:51

  MR Group выбрала поставщиков лифтов для премиального жилого комплекса Mod

АКТУАЛЬНО