CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 400 площадок для воркаута создано в Москве за пять лет

Около 400 площадок для занятий спортом на свежем воздухе появилось в столице за минувшие пять лет. Об этом в своем официальном Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Возможность заниматься физкультурой сегодня есть у каждого москвича – от мала до велика. К счастью, вернулась мода на здоровый образ жизни, и город с удовольствием поддерживает этот тренд. За пять лет мы создали около 400 площадок для воркаута в скверах, парках, на месте пустырей и снесенных гаражей. Так, например, появились большая крытая зона в парке 850-летия Москвы, не уступающая ей по функционалу – в Черкизовском детском парке, а также спортплощадка между улицами Миклухо-Маклая и Введенского», – пояснил Сергей Собянин.

По словам мэра, общедоступные спортплощадки есть в каждом районе, а в городских парках создаются целые спортивные кластеры, такие как в парках «Яуза» и «Братеевская пойма».

«Беговые и лыжные трассы, футбольные поля и теннисные корты, скейт-парки и уличные тренажеры дают возможность заниматься любым видом спорта круглый год. А с проектом «Спортивные выходные» вы можете бесплатно ходить на тренировки с профессионалами или заниматься онлайн. С Днем физкультурника, друзья! Занимайтесь, заряжайтесь энергией!», – заключил Сергей Собянин.

Ранее мэр рассказал о реконструкции стадиона «Авангард» и реабилитации лесопарка Кусково.

13 августа 2022 10:33

  На юге столицы построят культурно-досуговый центр с кинотеатром          

АКТУАЛЬНО