CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мытищах по программе реновации планируют пересилить 231 семью

В рамках реновационного проекта комплексного развития территории заброшенной бывшей военной части в Мытищах планируют переселить 231 семью из 596 человек из 12 ветхих и аварийных домов, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Накануне в Мытищах провели встречу с жителями микрорайона 18Б, на которой обсудили реновационный проект. Планируется переселить людей из домов на улицах Комарова, Институтской и в 1-м проезде Матросова в комфортное современное жилье. Его построят по новым стандартам жилищного строительства в регионе.

Кроме того, планируется возвести школу на 550 учеников, детсад на 550 мест, поликлинику на 66 посещений в смену, создать парковку на 1719 машин.

Проект реализуют только в том случае, если его поддержат жители расселяемых домов. Это основной принцип формирования территорий под комплексное развитие территорий.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о важности переселения людей в комфортное жилье из аварийных домов.

Строительство жилых домов планируется по новым стандартам, утвержденным губернатором. В них не будет мусоропроводов, зато появятся помещения для колясок и велосипедов, доступная среда для маломобильных жителей.

Ранее мы сообщали о том, что новая школа на 1200 мест откроется в ЖК «Отрадный» в Мытищах 1 сентября.

14 августа 2022 08:37

  Заселение новостройки по реновации в районе Бирюлево Западное планируется в 2022 году

АКТУАЛЬНО