CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новые стадионы в Мытищах и Звенигороде планируют открыть в сентябре

В сентябре в Подмосковье планируется открыть два спортобъекта – стадионы в Мытищах и Звенигороде. Так, в Звенигороде будет создано уникальное спортивное ядро, где можно будет заниматься в любое время года, сообщил в интервью официальному порталу правительства региона министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Он рассказал, что спортивный комплекс, в состав которого входят футбольное поле с искусственным покрытием, а также универсальное легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками, строится на территории 25-го микрорайона Мытищ. А открытие реконструированного стадиона «Спартак» в Звенигороде планируется приурочить к 870-летию города.

«В Звенигороде появится уникальное спортивное ядро, где можно будет заниматься спортом в любое время года. Здесь разместится футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами на 224 места, беговые дорожки и прыжковая зона для тренировок легкоатлетов, многофункциональная хоккейная площадка, скейт-парк, площадка для воркаута», – отметил министр.

Абаренов пояснил, что в инфраструктуре стадиона запланирована спортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол, теннис и гандбол. Также будут обустроены теннисный корт и крытая площадка с тренажерами. В рекреационной зоне оборудуют прогулочную территорию вдоль набережной реки и видовые площадки с уличными диванами.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – отметил Воробьев.

Ранее губернатор Подмосковья рассказал, какие спортивные объекты введут в строй в этом году.

14 августа 2022 12:43

  Число перехватывающих парковок у станций метро, МЦК и МЦД выросло до 75

АКТУАЛЬНО