CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Санкт-Петербурге появится первый ЖК с сенсорным садом и прогулочной зоной

Девелопер GloraX запустил продажи нового проекта бизнес-класса «GloraХ City Балтийская» в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, в пешей доступности от метро «Балтийская». На придомовой территории площадью 15 000 квадратных метров появится сенсорный сад, релакс-зоны, променад и детские площадки с игровыми полянами. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года.

Высота проекта не превышает 9 этажей – это комфортный человеческий масштаб, особенно на фоне высотного строительства современных мегаполисов. При этом проект обладает хорошим инвестиционным потенциалом: на соседнем участке город планирует реализовать программу редевелопмента завода «Красный треугольник», в результате чего здесь будут построены новые офисные пространства, социальные и коммерческие объекты, созданы рабочие места.

Изюминкой «GloraХ City Балтийская» станет особая концепция благоустройства. В центральной части двора будет расположена большая лаунж-зона – место для отдыха и встреч больших компаний. Здесь же предусмотрены столы для настольного тенниса, качели-балансир, дизайнерские скамейки-шайбы, шезлонги и столы для настольных игр. Детские эко-площадки с игровыми лугами и спортивная площадка с тренажерами разместятся по соседству, чтобы дети и родители видели друг друга, занимаясь каждый своим делом – крытая беседка для отдыха взрослых соседствует с песочницей для малышей. Рядом появятся площадки для детей постарше. Оборудование для них выполнено из деревянных элементов с текстурой натурального материала – акцент сделан на тактильный контакт, чтобы развивать моторику детей и мотивировать их создавать собственные игровые сценарии.

Кроме того, для жителей всех возрастов будут организованы четыре сенсорных сада, собственная кленовая роща и променад. Это один из мощнейших инструментов экотерапии. Для его обустройства будет использовано более 20 разновидностей природных материалов. Он позволит жильцам поддерживать легкую физическую нагрузку, развивать мелкую моторику, сохранять эмоциональный контакт с природой и снимать стресс. Помимо этого, сенсорный сад станет эффектным элементом ландшафтного оформления придомовой территории или местом для пикника.  

  Федеральный девелопер GloraX открыл первый мобильный офис продаж

Большую часть территории комплекса занимает озеленение, которое формирует образ северного прибрежного ландшафта. Такой эффект достигается за счет соответствующего подбора растений. Так верхний ярус включает деревья береговой линии – ивы и растения северной климатической зоны – сосны от солитеров до моно-кустарников. Для среднего яруса высаживаются базовые кустарники с зеленой листвой и акцентные серебристые и пурпурные. Нижний ярус представлен преимущественно почвопокровными и злаковыми цветниками в гальке. Общая палитра ландшафтного парка сформирована бело-голубой цветовой гаммой.

Жилая часть «GloraХ City Балтийская» составляет 25 300 квадратных метров и представлена самыми трендовыми планировочными решениями. Так в проекте предусмотрены квартиры с патио и террасами, двухуровневые и видовые лоты с панорамным остеклением. При этом дома спроектированы таким образом, что у покупателей жилья есть возможность объединения нескольких квартир для формирования индивидуального пространства. Все лоты сдаются с отделкой white box. 

Для удобства жителей комплекса предусмотрена насыщенная внутренняя инфраструктура. В проекте появится комьюнити-центр с коворкингом, кофе-поинтом, лаунж-зоной, залом для спортивных занятий, детской комнатой и постаматами. На первых этажах разместятся коммерческие объекты – торговые помещения, офисные пространства и кафе. Кроме того, в 1 минуте от комплекса запланирован детский сад с бассейном на 90 мест, который будет построен и введен в эксплуатацию одновременно с жилыми домами.

Паркинг проекта создавался с учетом максимального сохранения внутреннего пространства двора: 306 машино-мест, расположены в цокольном этаже, 44 гостевых парковки находятся на открытой площадке вне внутренней территории комплекса. В паркинге помимо обычных машино-мест предусмотрены места для электромобилей с повышенной мощностью тока для быстрой зарядки. Двухуровневые машино-места оборудованы механическим подъемником с опусканием в приямок. Важно, что в паркинг можно попасть на лифте с любого жилого этажа.

  До конца 2022 года власти планируют выдать 1500 дальневосточных ипотек

«Наш проект создан в единой концепции, где архитектура, интерьер и ландшафт составляют единое целое с учетом площади участка, степени затененности, особенностей рельефа и почвы. Интересная идея объекта в совокупности с расположением в удивительной локации с богатой историей, прилегающей к историческому центру, гарантирует проекту «GloraХ City Балтийская» высокую инвестиционную привлекательность. Помимо этого, в скором времени начнется редевелопмент территории завода «Красный треугольник», что еще больше повысит уровень привлекательности района и инвестиционный потенциал жилья в этой локации», – говорит Руслан Сырцов, вице-президент коммерческого блока GloraX.

Ранее мы рассказывали о том, что GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости «Этажи».

14 августа 2022 05:21


АКТУАЛЬНО