CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Элитный апарт-отель построят на пустыре на Никитинском бульваре

Компания «Третий Рим», структура R4S Group, специализирующейся на стрит-ритейле и элитном жилье, получила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на 0,3 гектара, расположенного рядом с Центральным домом журналиста на Никитском бульваре в районе Арбат. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Москвы. 

Отмечается, что на указанной территории, которая сейчас представляет собой обыкновенный пустырь, можно будет возвести гостиницу на 23 350 квадратных метров, из которых 15 412  – наземная площадь.

Изначально на месте пустыря на Никитском бульваре находилась старинная усадьба, построенная в XVIII веке, однако в 1997 году распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова здание было снесено, а образовавшаяся площадь готовилась под строительство гостиницы. 

В 2012 году компания КБФ АСТ хотела возвести там апарт-отель сегмента «люкс» на шесть этажей, но спустя какое-то время актив пришлось продать кредиторам.

Позже девелоперская компания «Фортраст глобал» намеревалась возобновить, проект, но тщетно: стройка так и не началась, а пустырь использовался под парковку. Теперь у участка на Никитском бульваре новый владелец, что подтвердили источнику два консультанта, получившие такую информацию от участников сделки.

12 августа компания «Третий Рим» получила ГПЗУ на эту площадку, и планирует выйти на стройку уже весной 2023 года.

«Никого не удивлю, если скажу, что на самом участке планируется возвести элитный апарт-комплекс с торговой частью на первом этаже. Общая площадь проекта – 23 350 квадратных метров. Инвестиции – 10-12 миллиардов рублей, включая отделку», – рассказал автор Телеграм-канала Filatoff Inc.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве застройщики продают все меньше апартаментов.

15 августа 2022 10:21

  ЖК от Stone Hedge вошел в число 34 знаковых зданий столицы, построенных в последние 10 лет

АКТУАЛЬНО