CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве выставили на продажу 21 помещение для малого бизнеса

Город выставил на торги 21 нежилое помещение в САО, СВАО и СЗАО.  Подать заявку можно будет в период с 19 по 26 августа, аукционы также пройдут в августе. Об этом сообщается на сайте столичного комплекса экономической политики и имущественно‑земельных отношений.

«Предприниматели и инвесторы могут приобрести на открытых аукционах более 20 нежилых помещений. В САО представлено 11 лотов, в СВАО – восемь, в СЗАО – два. Метраж самого маленького помещения, расположенного на улице Бутырская, составляет 50,6 квадратного метра, а самого крупного – на улице Свободы – 502,1 «квадрата». Все лоты имеют свободное назначение и могут быть использованы под открытие бытовых и продуктовых магазинов, мастерских по ремонту, парикмахерских, учреждения дополнительного образования, спортивных секций и коммерческих объектов», – рассказал руководитель московского департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

В сообщении говорится, что все представленные помещения расположены в жилых домах и отдельно стоящих нежилых зданиях: 14 – на первых этажах и еще семь – в подвальных. 

В САО шесть лотов предлагаются в новостройках: четыре в Бескудниковском районе, остальные – в Головинском. Площадь объектов варьируется от 53,1 до 215,6 квадратного метра. Там уже выполнены все необходимые черновые работы и установлено панорамное остекление.

На северо-востоке представлены четыре помещения на первом этаже новостройки в Северном районе, а также три лота в Алтуфьеве. Их площадь уже варьируется от 95,9 до 248,3 квадратного метра. Также тут к продаже готов лот в 130,4 квадратного метра. Он размещается в подвальном этаже жилого дома в районе Марфино.

Также предприниматели могут приобрести помещение в 99,9 «квадрата» на первом этаже жилого дома в Строгине, а в Покровском-Стрешневе – 502,1 квадратного метра на цокольном этаже.

  Город выставит на торги участок под строительство магазина в деревне Акиньшино

Напомним, ранее мы сообщали о том, что два земельных участка под открытие торговых объектов в ТиНАО выставили на торги.

15 августа 2022 16:13


АКТУАЛЬНО