CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названо предварительное количество ненадежных застройщиков Москвы

Около 90% столичных застройщиков предварительно могут оказаться в «зеленой» зоне городского рейтинга надежности, сообщает Москомстройинвест со ссылкой на его руководителя Анастасию Пятову.

«По нашим предварительным оценкам, только порядка пяти процентов компаний можно будет отнести к застройщикам высокой категории риска («красная» зона рейтинга – прим.), еще около семи процентов – окажутся в «желтой» зоне, где не все так критично, и остальные, то есть подавляющее большинство – в «зеленой», – сообщила Анастасия Пятова.

Она также добавила, что оцениваться будут не группы компаний в целом, а каждый конкретный проект, реализуемый конкретным застройщиком, с учетом особенностей того или иного жилого комплекса. всего будет оценено порядка 300 застройщиков, реализующих свыше 500 проектов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что осенью Москомстройинвест опубликует на своей странице на портале mos.ru первый рейтинг застройщиков, основанный на степени риска для потенциального дольщика.

Все компании комитет поделит на «зеленую», «желтую» и «красную» категории. В отношении компаний, деятельность которых отнесут к высокой категории риска, Комитет уполномочен выбрать профилактические и контрольные мероприятия. 

Рейтинг будет регулярно обновляться: в случае положительной динамики ранг застройщика может быть повышен.

15 августа 2022 17:17

  Определена стратегия реализации делового центра Slava

АКТУАЛЬНО