CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве реконструируют Краснобогатырскую улицу

В Москве согласовали проект второго этапа работ по реконструкции Краснобогатырской улицы (ВАО). Соответствующая информация со ссылкой на слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой опубликована на официальном сайте столичного стройкомплекса.

«Предусматривается реконструкция улицы на участке от Алымова переулка до улицы Богатырский Мост, а также реконструкция улицы Богатырский Мост на участке от Краснобогатырской улицы до Ростокинского проезда. Последний тоже затронут ремонтные работы, как и Богородское шоссе», – рассказала Анна Яковлева.

В Москве реконструируют Краснобогатырскую улицу

Планируется строительство правоповоротного съезда с Богородского шоссе на улицу Богатырский Мост и участка проектируемого проезда 422. Специалисты выполнят переустройство инженерных коммуникаций, которые попадают в зону работ.

Также на Краснобогатырской улице оборудуют две проезжие части с трамвайным полотном между ними. Аналогичные работы проведут и на Богородском шоссе на участке от проспекта Ветеранов до улицы Богатырский Мост, а также Ростокинского проезда на участке от улицы Богатырский Мост до съезда с нее.

На новых посадочных площадках общественного транспорта поставят павильоны ожидания и навигационные пилоны. На улице Богатырский Мост также установят три посадочные площадки для автобусной остановки, а также остановочный пункт для трамвая по типу «Венская платформа».

Также власти хотят провести ремонт отдельных участков тротуаров и обустройство примыканий существующих улиц и проездов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Краснобогатырской улице возведут дом по программе реновации на 176 квартир.

15 августа 2022 18:36

  Промзону «Южный порт» модернизируют

АКТУАЛЬНО