CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на Бауманской улице признан лучшим реализованным проектом    

Дом по программе реновации в Басманном районе на Бауманской улице признан победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Подведены итоги конкурса лучших реализованных проектов в строительстве 2021 года. По решению Городской конкурсной комиссии и результатам голосования москвичей победителем в категории стандартного жилья был признан дом по программе реновации, возведенный в Басманном районе на улице Бауманская, 47», – заявил Сергей Левкин.

Руководитель департамента отметил, что при отборе победителей учитывались архитектурный облик зданий, планировочные решения и благоустройство прилегающей территории.

«В номинации соревновались 18 проектов. Профессиональное жюри и горожане оценили, что облик дома по реновации на Бауманской органично сочетается с исторической застройкой района ЦАО Басманный. Здесь предусмотрены фасадные арочные окна, характерные для классической архитектуры. Придомовая территория благоустроена Ландшафтным трестом. Это – первая новостройка по реновации, построенная в районе, в которую переезжают жители трех домов на Госпитальном Валу»– добавил Сергей Левкин.

Как сообщили в концерне «Крост», который стал генеральным подрядчиком возведения новостройки по реновации на Бауманской, дом построен по авторскому архитектурному проекту.

«Жилой дом на Бауманской улице выполнен по авторскому архитектурному проекту и представляет собой 5-секционное здание, на первых этажах которого разместятся предприятия коммерческой инфраструктуры. Здание органично вписано в окружающую застройку. Беспрецедентная по своему масштабу и уровню программа реновации жилья в Москве учитывает не только запросы современных жителей на комфортную городскую среду и пешую доступность инфраструктуры, но и целостность архитектурной ткани города, бережное отношение к уже сформировавшейся в районах застройке», – прокомментировал генеральный директор концерна «Крост» Алексей Добашин.

  «Крост» завершит реконструкцию 75-го квартала Хорошево-Мневников в 2022 году

Напомним, 12 августа, в канун Дня строителя, мэр Москвы Сергей Собянин наградил в Манеже победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

Ранее мы рассказывали о том, что в Басманном районе стартовали работы по благоустройству.

15 августа 2022 23:08


АКТУАЛЬНО