CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» и Kaskad Family построят 2 млн «квадратов» малоэтажной недвижимости

ГК «ФСК» создала совместное предприятие с компанией Kaskad Family, которая специализируется на возведении загородной недвижимости. Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные «СПАРК-Интерфакса», структура была зарегистрирована еще в начале июня и получила название «ФСК Каскад».

80% этой фирмы принадлежит ФСК, а остальное – собственникам и топ-менеджерам Kaskad Family. Примечательно, что 11 августа эта компания стала владельцем ООО «Сабурбери», ООО «Пятовское парк» и ООО «Уварово парк».

Источник обратился в пресс-службу ФСК, где подтвердили информацию о том, что девелоперы договорились о партнерстве, в рамках которого займутся строительством малоэтажного жилья комфорт- и бизнес-класса. 

Реализовываться будут проекты малоэтажных домов, таунхаусов и объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС).  Для этих целей новая компания уже приобрела ряд участков общей площадью 600 гектаров в Новой Москве, а также на Пятницком и Киевском шоссе. Совокупно на этой территории можно будет построить около 2 млн квадратных метров недвижимости. 

Первым проектом «ФСК Каскад» станет коттеджный поселок на Пятницком шоссе, и стройка стартует уже в начале 2023 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ФСК приобрела земельный участок с разрешением на строительство объектов недвижимости в Говорово в Новомосковском округе столицы.

16 августа 2022 09:41

  RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры для ЖК «1-й Южный»

АКТУАЛЬНО