CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По первому договору «Индустриальных кварталов» завершается строительство медцентра

В бывшей промзоне «Октябрьское Поле» подходит к завершению строительство медицинского центра по первому договору в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

«По первому договору по проекту «Индустриальные кварталы» на месте бывшей промзоны «Октябрьское Поле» продолжается активное строительство социально значимых инфраструктурных объектов. В скором времени заработает медицинский центр, рассчитанный на 150 посещений в смену. Застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года, сейчас идут фасадные работы», – отметил Владимир Ефимов.

Появление в районе нового медицинского учреждения разгрузит поликлиники и даст возможность жителям пользоваться квалифицированной помощью врачей и самым современным диагностическим оборудованием.

Также портал mos.ru приводит слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, который отметил, что на территории бывшей промзоны возводятся и другие объекты.

«В рамках комплексного развития территории ведется строительство школы на 800 учеников по индивидуальному архитектурному проекту. Кроме того, планируется строительство двух встроенно-пристроенных детских садов на 200 мест. В границах нового индустриального квартала разместится и технопарк площадью около 12 тысяч квадратных метров — по нему уже получены все согласования и разрешительная документация, в скором времени начнутся работы по устройству ограждения котлована», – рассказал Максим Гаман.

Напомним, проект комплексного развития территорий «Индустриальные кварталы» направлен на реорганизацию бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий. 

Как мы сообщали ранее, в рамках этой инициативы в Москве построят 13 поликлиник.

16 августа 2022 10:45

  Шесть детских садов ввели в эксплуатацию в Москве c начала 2022 года

АКТУАЛЬНО