CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

После презентации «Дальневосточного квартала» Мишустин призвал «слушать население»

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал учитывать мнение жителей при территориальном планировании на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости». Так он прокомментировал представленную ему на презентации в Чите программу «Дальневосточный квартал».

«Сегодня мы увидели «Дальневосточный квартал». Я еще раз скажу, что очень важно при территориальном планировании слушать население, делать качественные строения, включая инфраструктуру, садики, дама, школы, дороги. Все это дает возможность развития и привлечения инвесторов», – сказал Мишустин.

По его словам, «именно инвесторы создают те самые рабочие места и условия, которые дают возможность людям жить комфортно, ведь новые школы, новые образовательные институты – все это следствие крупных инвестиций».

Как известно, программа «Дальневосточный квартал» предполагает реализацию проектов комплексной жилой застройки на территориях опережающего развития. Она направлена на обеспечение спроса и снижение стоимости 1 квадратного метра на первичном рынке жилья на Дальнем Востоке.

Премьер напомнил, что Владимир Путин определил Дальний Восток как территорию, где необходимо «практически по всем пунктам развития, по всем параметрам достижения национальных целей развития быть впереди».

«И это очень непросто. И все инструменты, которые сегодня есть, как раз активно применяются здесь через различные формы – это и льготное кредитование, и дальневосточная ипотека», – добавил председатель правительства.

Ранее мы сообщали о том, что Михаил Мишустин выступил с отчетом об антикризисных мерах по поддержке застройщиков.

16 августа 2022 12:35

  В холлах ЖК «Ривер Парк Коломенское» разместят постеры картин Сальвадора Дали

АКТУАЛЬНО