CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Льготную ипотеку распространили на таунхаусы

В 19 августа в банке «ДОМ.РФ» стартует выдача льготной ипотеки на покупку готовых таунхаусов. Как сообщает пресс-служба госкомпании, оформить кредит можно по «Льготной», «Семейной», «Дальневосточной» ипотеке, программе для ИТ-специалистов, а также в рамках рыночной программы на покупку жилого дома.

«В последние годы наблюдается рост интереса к покупке таунхаусов – типа жилья, сочетающего в себе удобство квартир и преимущества проживания за чертой города. Благодаря расширению льготного кредитования на такие объекты у людей появится возможность выбрать наиболее оптимальный для себя вариант улучшения жилищных условий. По нашим оценкам, воспользоваться новым форматом смогут более 1000 семей в год», – отметил заместитель председателя правления банка Алексей Косяков.

В рамках «Льготной ипотеки» предлагается оформить кредит на таунхаусы по ставке от 6,3%, по «Семейной ипотеке» – от 5,3%, по «Дальневосточной ипотеке» – от 1,2%. Максимальная сумма кредита при этом – 12 миллионов рублей. ИТ-ипотеку можно взять по ставке  от 4,5% на максимальную сумму 18 миллионов рублей, а стандартную ипотеку на покупку готового жилого дома – от 10,1% и до 30 миллионов рублей. Первоначальный взнос при этом – от 20%.

Отмечается, что минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту банка «ДОМ.РФ», а также для медиков и ученых, при дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 2300 россиян подали заявку на ипотеку для ИЖС собственными силами.

16 августа 2022 16:15

  На проектное финансирование и льготную ипотеку потратят более 400 млрд рублей

АКТУАЛЬНО