CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Губернатор Подмосковья взял на контроль соцобъекты региона

Перед началом учебного года губернатор Московской области Андрей Воробьев проверяет готовность школ и детских садов. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Сегодня мы в Ленинском округе, где построили сразу два садика. Это 700 дополнительных мест. Знаю, что детский сад на 360 мест в ЖК «Пригород Лесное» все ждали с нетерпением», – отметил глава региона.  

Это крупнейший жилой комплекс в округе. Здесь проживает более 20 000 жителей, поэтому любой новый инфраструктурный проект, а тем более социальный – как нельзя кстати.

«Скоро открываем офис врача общей практики, а в планах строительство взрослой и детской поликлиник на 500 мест каждая со всем необходимым оборудованием: УЗИ, КТ, маммограф и т.д. Планируем построить здесь 16 детских садов, 11 школ и ФОК. Район быстро растет – нам надо успевать по инфраструктуре», – рассказал Андрей Воробьев.

Во время его визита местные жители попросили открыть музыкальную школу или кинотеатр. Губернатор поручил областному Минстрою взять объекты в работу и поблагодарил активных жителей и педагогов, которые следят за жизнью района, подсказывают властям, в каком направлении лучше двигаться, что улучшить.

Ранее Андрей Воробьев заявил во время прямого эфира телеканала «Россия-24», что главной задачей строителей остается возведение образовательных объектов за 18 месяцев и не более этого срока.

16 августа 2022 19:28

  В 2023 году почти 90% новостроек Подмосковья купили в ипотеку

АКТУАЛЬНО