CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Студенты Capital University приняли участие в Московском урбанистическом форуме 2022

Студенты программы Capital University, которую развивает девелоперская компания Capital Group, приняли участие в Московском урбанистическом форуме (МУФ) 2022. Форум проходит в ЦВЗ «Манеж» с 1 по 21 августа при поддержке правительства Москвы.

В работе стенда Capital Group задействованы 14 студентов Capital University из НИУ МГСУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участие в форуме стало одним из этапов летней стажировки, которая продлится до конца августа, и позволило студентам не только лучше узнать проекты компании, но и развить коммуникационные навыки.

Студенты Capital University приняли участие в Московском урбанистическом форуме 2022
Фото: Capital Group

«Опыт работы на МУФ – бесценный шанс познакомиться не только с историей и проектами одного из лидеров московского рынка недвижимости, но и пообщаться с большим количеством экспертов, которые с радостью делятся своими знаниями и опытом, несмотря на должности и посты», – отметил студент Capital University из НИУ МГСУ Артем Чопалавов.

На свой стенд Capital Group привезла бетонные сваи, грунт и арматуру со стройплощадки «Бадаевского». В основе концепции стенда – цель показать синтез фундаментальных, базовых материалов и высоких технологий – именно это сочетание, по мнению девелопера, стоит за каждым проектом компании, от идеи до построенного здания. Посетители форума оказываются буквально в метре от 3D-проекций работающих экскаваторов и буровых машин.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group». Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания построила и открыла для студентов собственный коворкинг.

  Группа «Аквилон» вошла в топ-10 девелоперов Москвы по потребительским качествам ЖК

Программа Capital University уже доказала свою эффективность, востребованность и показала высокие результаты на протяжении нескольких лет работы: студентам было прочитано более 180 академических часов лекций, практику смогли пройти 94 человека, из них 17 с наилучшими показателями были зачислены в штат Capital Group.

Ранее мы рассказывали о том, что Capital Group создала строительную площадку на Московском урбанистическом форуме.

16 августа 2022 23:16


АКТУАЛЬНО