CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Предприятия МСП, занимающиеся капремонтом, могут получить поддержку до конца года

Предприятия малого и среднего предпринимательства (МСП), осуществляющие капремонт многоквартирных жилых домов, должны успеть получить предусмотренную постановлением правительства финансовую поддержку до конца года, рассказал глава НОСТРОЙ Антон Глушков.

«Вопрос капремонта для субъектов МСП в части их поддержки очень важен. Средства выделены, они есть на счетах в регионах. Но времени, чтобы ими воспользоваться, осталось до конца года», – подчеркнул Глушков на расширенном заседании комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое РФ.

Напомним, что постановлением правительства установлен порядок изменения цены контракта, корректировки сметы контракта в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов. Это постановление действует до конца года и не будет продлено с большой долей вероятности, так как рост цен на материалы замедлился.

«Необходимо, чтобы субъекты, которые запрашивали дополнительные лимиты, в течение трех месяцев актуализировали свои списки, чтобы не пропустить срок действия постановления», – добавил зампред комитета Павел Малахов.

Он пояснил, что в некоторых регионах складывается ситуация, когда МСП затратили собственные средства, подали заявки на поддержку, но дальше эти документы хода не получают.

В НОСТРОЙ пообещали, что к таким субъектам могут быть применены административные меры.

Ранее мы писали о том, что методику механизма изменения цены договора на капремонт направят в Минстрой.

17 августа 2022 13:05

  Россияне могут потерять недвижимость в Эстонии из-за санкций

АКТУАЛЬНО