CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Съезд с Московского скоростного диаметра на Южную рокаду готов на 50%

Эстакада протяженностью 504 метра (съезд с южного участка Московского скоростного диаметра на Южную рокаду в сторону Котляковской улицы) готова на 50%. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Его слова приводит официальный портал мэра Москвы.

«В настоящее время строители ведут работы по сооружению опор, сборке и монтажу металлоконструкций на временные опоры и устройству подходов к путепроводу», – рассказал он.

Напомним, эту эстакаду строят на участке от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка. Длина сооружения, которая станет частью Южной рокады, составляет 504 метра. Для автомобилей там будут открыты две полосы в одном направлении.

Всего на этом участке рокады проложат две эстакады основного хода, три съезда и три подземных пешеходных перехода, которые будут располагаться в районе дома 29, корпуса 2; дома 17, корпуса 1; дома 3, корпуса 3 на Кантемировской улице, а протяженность новых дорог составит 9,3 километра.

«Общая протяженность Южной рокады по прямой – 40 километров. Из них построено и введено в эксплуатацию 32 километра, что составляет 80 процентов от общей длины», — отметил Загрутдинов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Южная рокада построена почти наполовину. Автомагистраль сократит перепробеги транспорта на 15-20 процентов.

17 августа 2022 14:09

  Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова

АКТУАЛЬНО