CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор приступает к строительству детского сада в ЖК «Мичуринский парк»

Компания «ПИК» подала извещение о начале строительно-монтажных работ на образовательном объекте в составе ЖК «Мичуринский парк» в районе Очаково-Матвеевское. Инвестор приступает к возведению детского сада на Озерной улице. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время застройщик готовит строительную площадку к началу работ, после чего приступит к выполнению нулевого цикла.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 250 малышей.  Общая площадь здания составит более 5800 квадратных метров. По проекту здание имеет переменную высоту (2-3 этажа), также предусмотрен подземный этаж.

«Всего в комплексе запланировано построить три детских сада, две школы, торговый центр», – пояснила Анастасия Пятова.

Ранее, в 2020 и в 2021 годах девелопер получил разрешения на строительство двенадцати жилых корпусов на 3167 квартир в составе ЖК «Мичуринский парк».

Вдоль всего «Мичуринского парка» будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха. Рядом с жилым комплексом расположен ряд профессиональных спортивных учреждений: ФОК «Олимпиец», Европейский гимнастический центр, Академии футбола, хоккея и тенниса. Также в округе находится несколько зеленых зон, среди которых три парка – Школьников, Очаковский и Олимпийской деревни.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Мичуринский парк» появится детский сад от ГК «ПИК».

17 августа 2022 15:41

  Мэр Москвы открыл новую детско-взрослую поликлинику в районе Свиблово

АКТУАЛЬНО