CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве завершается строительство жилого комплекса «Румянцево-Парк»

В Новой Москве, поселении Московский, на Родниковой улице, дом 30 завершается строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк», сообщает пресс-служба застройщика.

Комплекс состоит из трех монолитных корпусов переменной этажности с авторской архитектурой. Первые два дома сданы в эксплуатацию, все ключи переданы жителям. Третий финальный жилой корпус на 1778 квартир будет сдан до конца 2022 года. На территории комплекса завершено строительство газовой котельной и газопровода, а также муниципального детского сада на 200 мест, открытие которого планируется в текущем году. Всего в «Румянцево-Парк» насчитывается 4246 квартир, из которых свыше 95% продано. Застройщик – компания Lexion Development.

По состоянию на начало августа в доме Д3 полностью завершены фундаментные работы, возведены внутренние стены и перегородки, установлены лифты во всех жилых секциях. Завершается облицовка фасада искусственным камнем, который повторяет фактуру природного камня. Работы по внутренним инженерным системам здания выполнены на 95%. Во всех входных группах продолжается финишная дизайнерская отделка с применением керамогранита и плитки. Во всех квартирах смонтированы входные двери по индивидуальному дизайн-проекту. В комплексе жителям доступен комфортный двухуровневый паркинг на 1748 машино-мест, строительство которого также завершено. Для комфорта в паркинг можно спуститься с любого жилого этажа дома на лифте. Кроме того, в паркинге монтируются кладовые помещения, в которых можно хранить сезонные вещи. По периметру всех трех домов предусмотрен гостевой паркинг с выделенными местами для маломобильных групп населения.

В корпусе 3 продолжаются активные работы по благоустройству территории как с внешней, так и внутренней стороны. Во дворе дома появятся многолетние кустарники, цветники и деревья. Это ива, сосны, клен, ель обыкновенная, яблони, множество кустов спиреи, гортензии, туи, шалфея и многое другое. Все детское игровое оборудование выполнено из натуральных материалов, а в основе изделий – сибирская лиственница.  Во дворе дома Д3 появится пять тематических зон, рассчитанных на разный возраст как детей, так и взрослых.

  Завершено строительство корпуса 7 в ЖК «Цветочные поляны»

На первых этажах дома продолжаются работы по монтажу панорамных окон и отделке помещений, которые предназначены под коммерческое назначение. Здесь запланирован крупный сетевой супермаркет, аптека, магазин здорового питания, салоны мебели и текстиля, кафе-кондитерская, пиццерия и многое другое. Всего в комплексе во всех трех домах представлено свыше 6000 квадратных метров помещений коммерческого назначения. Таким образом, открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в составе ЖК «Румянцево-Парк» позволит создать около 500 рабочих мест.

В «Румянцево-Парк» также запланирована дополнительная социальная инфраструктура – школа на 1000 учеников и второй детский сад на 200 мест. Все учреждения будут муниципальными.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в 2022 году в ТиНАО планируется ввести свыше 2,6 миллиона «квадратов» жилья. Всего же за 10 с лишним лет введено в эксплуатацию 25,8 миллиона квадратных метров недвижимости, включая 20,5 миллиона «квадратов» жилья.

В Новой Москве, как рассказал Жидкин, широкий выбор – от индивидуального жилья и до многоэтажных комплексов, где у большинства застройщиков широкий спектр форматов с классическими и европланировками: от компактных студий до двухуровневых квартир с террасами. В подъездах предусмотрены колясочные и холлы. Внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха. Коммерческие помещения на первых этажах ЖК оптимизированы для открытия магазинов, аптек, фитнес-центров и детских клубов.

В основном новые округа выбирает для жизни молодежь: 44% покупателей – люди в возрасте 26-35 лет, еще 25% – граждане от 36 до 45 лет. Кстати, 70% всех, кто сюда переезжает, – семьи с детьми.

Средняя цена предложения составляет порядка 220 000 рублей за «квадрат». При этом три четверти покупателей квартир предпочитают приобретать жилье комфорт-класса или выше. Доля москвичей от числа покупателей на первичном рынке возросла до 65-70%. В результате количество жителей ТиНАО увеличилось более чем в 2,5 раза.

  В корпусе 16 ЖК «Марьино Град» дольщикам начали выдавать ключи

По словам Владимира Жидкина, застройщики сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность, отсутствие очередей и комплексную безопасность.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Румянцево-Парк» началась реализация коммерческих помещений.

17 августа 2022 19:38


АКТУАЛЬНО