CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва начала цифровизацию стройки по реновации

Автоматизировать рабочие процессы в строительстве жилья по реновации поможет их перевод в цифровое пространство. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы переводим строительство жилья по реновации на цифровую исполнительно-техническую документацию на основе облачной платформы. Она позволяет автоматизировать реализацию строительных проектов, повышает управляемость рабочих процессов», – сказал Андрей Бочкарев.

Новая платформа предназначена для всех участников строительства – заказчиков, подрядчиков и субподрядчиков. Для них будет в едином сервисе и интерфейсе доступны вся документация, фото и видеоматериалы, а также финансовые показатели.

Таким образом, поясняет Бочкарев, можно структурировать хранение документации и сокращать сроки ее согласования. В итоге такие действия приведут к сокращению строительного цикла. 

«Это означает, что сотни тысяч москвичей смогут переехать в новое комфортное жилье гораздо быстрее, чем планировали», – отметил Бочкарев.

Напомним, ранее мы сообщали  о том, что до конца года в онлайн-режим планируются перевести еще одну услугу ресурсоснабжающих компаний в сфере строительства.

18 августа 2022 10:39

  В Москве началось тестирование пилотного проекта метростроения на основе BIM

АКТУАЛЬНО