CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» выбрал генерального подрядчика для пятого квартала ЖК «Событие» в Раменках

Компания «Донстрой» подписала договор генерального подряда с Antteq. Строительно-инжиниринговая компания построит пятый квартал жилого комплекса «Событие» в Раменках, который будет состоять из двух домов на 569 квартир. 

Antteq является частью международного холдинга Ant Yapi. На строительном рынке России Antteq работает уже 30 лет, в портфолио компании – премиальные объекты жилой и коммерческой недвижимости Москвы, в том числе несколько проектов «Донстрой»: третий премиальный квартал жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме, третья очередь проекта «Событие» и первый дом со sky-мостами и sky-парком в Москве – «Событие 4».

Генеральный подрядчик уже приступил к работам над «Событием 5». Сейчас на площадке более 210 рабочих, восемь инженерно-технических специалистов и шесть единиц техники. Строители смонтировали первый башенный кран. Котлован разработан на 86%, фундаментная плита готова на 40%, продолжается монтаж распорной системы.

В небоскребах «События 5» будет 32 этажа. В домах в стиле ар-деко запроектированы разноплановые квартиры: от компактных студий до просторных пятикомнатных вариантов. Высота потолков в квартирах — от 3 м. Площади лотов – от 29 до 166 квадратных метров. В квартале есть уникальные предложения с собственной террасой, окном в ванной и угловым остеклением. Запланирован трехуровневый подземный паркинг на 389 машино-мест с автоматической мойкой колес и кладовыми помещениями. Минимальная цена лота в «Событии 5» сейчас – 17,4 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру-студию площадью 28,9 квадратного метра.

Ранее мы писали о том, что «Донстрой» выбрал генерального подрядчика на четвертый «Остров».

18 августа 2022 17:20

  В I квартале 2022 год «Донстрой» выдал 1200 ключей в пяти проектах

АКТУАЛЬНО